澳门游戏平台娱乐登录-澳门官方娱乐游戏平台

关于计算机学院2020年本科生国家励志奖学金和国家助学金的名单公示

发布者:计算机科学与技术学院发布时间:2020-11-05浏览次数:10

各年级、各班:

 

    根据《关于开展2020年国家励志奖学金、国家助学金初评工作的通知》等相关文件规定,由学生本人申请、班级评审小组评审、公示,学院审核并组织评审,现公布2020年国家励志奖学金、国家助学金获奖受助学生名单。

    现将国家励志奖学金及国家助学金获得名单进行全院公示,公示时间为11月5日-11月7日,请有异议的同学联系自己的辅导员老师进行查证。

    联系电话:027-68893263.

国家励志奖学金获奖名单:

序号

学生姓名

性别

专业

学号

1

毛竹

计算机科学与技术(卓越)

201713137066

2

陈凡

计算机科学与技术

201713137031

3

黄伟明

计算机科学与技术

201713137021

4

鞠鑫锐

计算机科学与技术

201713137036

5

李贝贝

计算机科学与技术

201713137007

6

涂兴月

计算机科学与技术

201713137008

7

曾爽

计算机科学与技术

201713137006

8

陈子阳

计算机科学与技术

201702127055

9

陈佳

计算机科学与技术

201705169017

10

李晓盼

计算机科学与技术

201713137089

11

刘珂

计算机科学与技术

201713137117

12

王戴文

计算机科学与技术

201713137132

13

彭念

计算机科学与技术

201706116069

14

赵万福

计算机科学与技术

201713137158

15

张华珍

计算机科学与技术

201713137175

16

黄荣

App工程(产业)

201713138044

17

张嘉玮

App工程

201713138101

18

邓欢欢

App工程

201713138059

19

王春花

App工程

201713138053

20

梁雨

网络工程

201713136012

21

龙剑翔

网络工程

201713136071

22

张维

信息安全

201713158026

23

许涛涛

信息安全

201708141160

24

竺家豪

计算机科学与技术(卓越)

201813137190

25

肖子龙

计算机科学与技术(卓越)

201813137123

26

陆凌祎

计算机科学与技术(卓越)

201813137140

27

王梓煜

计算机科学与技术(卓越)

201813137179

28

常欢

计算机科学与技术

201813137180

29

曹赛

计算机科学与技术

201813137181

30

呙豫文

计算机科学与技术

201813137199

31

王晓曼

计算机科学与技术

201813137096

32

夏红杰

计算机科学与技术

201813137205

33

郑畅

App工程(产业)

201813138044

34

储晓杰

App工程(产业)

201813138109

35

王凯文

App工程(产业)

201813138081

36

易梦华

App工程(产业)

201813138096

37

刘皓文

App工程

201822146150

38

叶梦佳

App工程

201813138003

39

余文杰

App工程

201813138046

40

盛馨怡

App工程

201813138049

41

吴祥

网络工程

201813136027

42

张一帆

网络工程

201813136003

43

董金汶

网络工程

201813136009

44

杨奥

网络工程

201813136041

45

赵子豪

网络工程

201813136061

46

胡雨蝶

网络工程

201813136046

47

戚万颖

网络工程

201813136069

48

李雨鲜

信息安全

201813158045

49

殷紫麒

信息安全

201813158043

50

曾琪雅

信息安全

201813158049

51

曹顺顺

信息安全

201813158055

52

陈庆峰

计算机科学与技术

201913137115

53

白文旭

计算机科学与技术

201913137172

54

孙畅

计算机科学与技术

201913137036

55

孙萌

计算机科学与技术

201913137002

56

张顺平

计算机科学与技术

201913137060

57

龚湘凌

计算机科学与技术

201905169016

58

秦天天

计算机科学与技术

201913137093

59

段盼盼

计算机科学与技术

201913137109

60

王丽娟

计算机科学与技术

201913137142

61

万浪怡

计算机科学与技术

201913137013

62

郭臣

App工程(产业)

201313138107

63

卢榆

App工程(产业)

201913138063

64

王萌

App工程(产业)

201913138076

65

李雨晴

App工程(产业)

201913138003

66

朱清莲

App工程

201913138004

67

王岳

App工程

201913138012

68

吴婧雯

网络工程

201913136007

69

包大吉

网络工程

201913136024

70

雷步云

网络工程

201913136025

71

葛济维

网络工程

201913136036

72

易楷

网络工程

201913136069

73

熊奔倩

信息安全

201913158013

74

邹小龙

信息安全

201913158030

75

邓梦莹

信息安全

201905106019

76

王梦博

信息安全

201913158056

 

助学金名单表

序号

学生姓名

性别

专业

学号

等次

1

吴天正

计算机科学与技术

201613137197

二等

2

柳标良

计算机科学与技术

201613137076

二等

3

李创

计算机科学与技术(卓越)

201713137141

一等

4

毛竹

计算机科学与技术(卓越)

201713137066

二等

5

刘诗琪

计算机科学与技术(卓越)

201713137048

二等

6

赵如浩

计算机科学与技术(卓越)

201713137027

二等

7

刘俊伟

计算机科学与技术(卓越)

201713137165

二等

8

谢瑞辉

计算机科学与技术(卓越)

201713137034

三等

9

朱玉琳

计算机科学与技术

201713137001

一等

10

曾爽

计算机科学与技术

201713137006

一等

11

李贝贝

计算机科学与技术

201713137007

一等

12

陈凡

计算机科学与技术

201713137031

二等

13

肖丹

计算机科学与技术

201713137003

二等

14

赵亮亮

计算机科学与技术

201713137041

二等

15

徐勤

计算机科学与技术

201713137039

二等

16

冯光雁

计算机科学与技术

201701145013

三等

17

黄伟明

计算机科学与技术

201713137021

三等

18

鞠鑫锐

计算机科学与技术

201713137036

三等

19

靳徐明

计算机科学与技术

201713137074

一等

20

王关健

计算机科学与技术

201713137085

一等

21

朱陈

计算机科学与技术

201713137070

二等

22

周家鑫

计算机科学与技术

201713137072

二等

23

白吉祥

计算机科学与技术

201722146084

二等

24

张亮

计算机科学与技术

201713137056  

二等

25

陈子阳

计算机科学与技术

201702127055

二等

26

田畅

计算机科学与技术

201713137055

三等

27

陶伊

计算机科学与技术

201713137047

三等

28

杨念

计算机科学与技术

201713137114

一等

29

李晓玲

计算机科学与技术

201713137087

一等

30

李晓盼

计算机科学与技术

201713137089

一等

31

徐柳

计算机科学与技术

201713137091

一等

32

乾途

计算机科学与技术

201713137107

二等

33

李思颐

计算机科学与技术

201713137093

二等

34

李子明

计算机科学与技术

201713137110

二等

35

万绍君

计算机科学与技术

201713137108

二等

36

高虎

计算机科学与技术

201713137127

二等

37

凡兴鹏

计算机科学与技术

201713137128

二等

38

汪秘

计算机科学与技术

201701125033

二等

39

雷家宁

计算机科学与技术

201713137125

三等

40

梅立辉

计算机科学与技术

201713137098

三等

41

刘珂

计算机科学与技术

201713137117

三等

42

李航

计算机科学与技术

201722053060

三等

43

张韩

计算机科学与技术

201713137162

一等

44

孙学凯

计算机科学与技术

201613137014

一等

45

张世龙

计算机科学与技术

201713137152

一等

46

赵征宇

计算机科学与技术

201713137147

二等

47

胡冬

计算机科学与技术

201713137142

二等

48

陈江元

计算机科学与技术

201713137135

二等

49

武梦洁

计算机科学与技术

201713137131

二等

50

许昌

计算机科学与技术

201713137166

二等

51

林海

计算机科学与技术

201713137144

二等

52

张富成

计算机科学与技术

201713137150

二等

53

王戴文

计算机科学与技术

201713137132

二等

54

程浩楠

计算机科学与技术

201713137169

二等

55

王芳金

计算机科学与技术

201713137137

三等

56

彭念

计算机科学与技术

201706116069

三等

57

赵万福

计算机科学与技术

201713137158

三等

58

张华珍

计算机科学与技术

201713137175

一等

59

徐茂茂

计算机科学与技术

201713137189

一等

60

周理武

计算机科学与技术

201713137185

一等

61

胡劲松

计算机科学与技术

201713137186

二等

62

张明利

计算机科学与技术

201613137148

二等

63

黄孟军

计算机科学与技术

201713137195

二等

64

李熠

计算机科学与技术

201713137180

二等

65

张航

计算机科学与技术

201713137207

二等

66

胥德澳

计算机科学与技术

201713137183

二等

67

张高尾

计算机科学与技术

201713137182

二等

68

王励之

计算机科学与技术

201713137191

三等

69

章猛

计算机科学与技术

201713137209

三等

70

李宗谕

计算机科学与技术

201713137181

三等

71

梅运红

App工程(产业)

201713138097

一等

72

高祥

App工程(产业)

201713138085

二等

73

李鑫

App工程(产业)

201613138055

二等

74

成鹏辉

App工程(产业)

201713138045

二等

75

王源博

App工程(产业)

201713138015

二等

76

李颜颜

App工程(产业)

201713138006

二等

77

黄荣

App工程(产业)

201713138044

三等

78

王乙顺

App工程

201713138012

一等

79

艾科拜尔·奥斯曼

App工程

201713138048

一等

80

艾克然木·艾克白尔

App工程

201513138102

一等

81

刘洋

App工程

201713138014

二等

82

胡可杰

App工程

201713138027

二等

83

匡雨蝶

App工程

201713138004

二等

84

李冬

App工程

201713138029

二等

85

何真真

App工程

201713138005

二等

86

魏宇

App工程

201713138047

三等

87

杨兆杰

App工程

201713138028

三等

88

詹峰

App工程

201713138034

三等

89

柯旺

App工程

201713138076

一等

90

麦麦提居麦·麦提库尔班

App工程

201713138102

一等

91

李晨

App工程

201713138055

一等

92

陈浩

App工程

201713138103

二等

93

黄培

App工程

201713138087

二等

94

刘衡

App工程

201713138070

二等

95

王春花

App工程

201713138053

二等

96

王艺璇

App工程

201713138058

二等

97

张嘉玮

App工程

201713138101

二等

98

陈卓

App工程

201713138068

二等

99

吴茂铝

App工程

201713138065

二等

100

林拥真

App工程

201713138062

三等

101

徐豪

App工程

201713138083

三等

102

潘林志

App工程

201713138075

三等

103

郑锟

网络工程

201713136033

二等

104

胡磊

网络工程

201713136022

二等

105

吴超

网络工程

201713136016

一等

106

王佳

网络工程

201713136013

二等

107

钟元

网络工程

201713136014

三等

108

陆灿

网络工程

201723189057

二等

109

龙剑翔

网络工程

201713136071

一等

110

覃瑞检

网络工程

201713136048

一等

111

陈建锋

网络工程

201613136069

二等

112

杨旭松

网络工程

201713136050

二等

113

宋嘉影

网络工程

201713136044

二等

114

程鑫

网络工程

201713136070

二等

115

苏全亮

网络工程

201713136072

二等

116

宋秉谦

网络工程

201722146208

二等

117

刘文华

网络工程

201702127084

二等

118

贠世杰

网络工程

201713136056

二等

119

万云飞

网络工程

201713136049

三等

120

黄成

网络工程

201713136063

三等

121

陈明攀

信息安全

201713158012

三等

122

胡江波

信息安全

201713158019

一等

123

刘国勋

信息安全

201713158036

三等

124

耿江波

信息安全

201713158022

二等

125

左重阳

信息安全

201613158039

二等

126

周玲

信息安全

201713158005

一等

127

白文丽

信息安全

201713158001

一等

128

杨思琪

信息安全

201713158006

二等

129

钟书平

信息安全

201713158008

二等

130

朱思帆

信息安全

201713158003

二等

131

余铠

信息安全

201713158033

二等

132

吴仔健

信息安全

201713158014

二等

133

谭春鹏

信息安全

201713158020

一等

134

余欣骏

信息安全

201713158035

三等

135

张维

信息安全

201713158026

三等

136

王靖宇

信息安全

201713158015

二等

137

向林

信息安全

201713158069

一等

138

李敏

信息安全

201713158042

一等

139

郭朝

信息安全

201713158068

一等

140

朱茂丽

信息安全

201713158038

二等

141

张乐华

信息安全

201713158039

二等

142

李梦仟

信息安全

201713158053

二等

143

吴秉恒

信息安全

201713158075

二等

144

杨康杰

信息安全

201713158073

二等

145

尹雄

信息安全

201713158057

三等

146

秦孝严

信息安全

201713158071

三等

147

钟亚楠

信息安全

201713158044

三等

148

方锤

计算机科学与技术(卓越)

201813137119

一等

149

晏龙

计算机科学与技术(卓越)

201813137144

一等

150

肖子龙

计算机科学与技术(卓越)

201813137123

二等

151

肖可

计算机科学与技术(卓越)

201813137027

二等

152

竺家豪

计算机科学与技术(卓越)

201813137190

二等

153

向曾毅

计算机科学与技术(卓越)

201813137153

二等

154

李泽炀

计算机科学与技术(卓越)

201813137184

二等

155

陆凌祎

计算机科学与技术(卓越)

201813137140

三等

156

王梓煜

计算机科学与技术(卓越)

201813137179

三等

157

黄志文

计算机科学与技术

201607152065

一等

158

杨雯丽

计算机科学与技术

201813137001

一等

159

熊伟骁

计算机科学与技术

201813137020

二等

160

黄一軒

计算机科学与技术

201813137012

二等

161

郭楠

计算机科学与技术

201813137008

二等

162

彭珊

计算机科学与技术

201813137003

二等

163

漆林

计算机科学与技术

201813137021

三等

164

罗仕尧

计算机科学与技术

201613137018

三等

165

汪文星

计算机科学与技术

201813137064

一等

166

李堂亚

计算机科学与技术

201813137058

一等

167

毛帅

计算机科学与技术

201813137086

一等

168

林向玲

计算机科学与技术

201813137047

一等

169

邓子恒

计算机科学与技术

201813137061

二等

170

江龙

计算机科学与技术

201813137067

二等

171

冯俊凯

计算机科学与技术

201813137083

二等

172

王传照

计算机科学与技术

201813137056

二等

173

王满

计算机科学与技术

201813137088

二等

174

黄诚

计算机科学与技术

201813137059

二等

175

余佳明

计算机科学与技术

201813137069

二等

176

黎晓炜

计算机科学与技术

201813137080

三等

177

望荟颍

计算机科学与技术

201813137051

三等

178

胡洋

计算机科学与技术

201813137077

三等

179

郑怡斌

计算机科学与技术

201813137079

三等

180

苏小平

计算机科学与技术

201813137128

一等

181

程熙

计算机科学与技术

201813137106

一等

182

杨嘉贤

计算机科学与技术

201813137131

一等

183

李双三

计算机科学与技术

201813137091

二等

184

刘洪洲

计算机科学与技术

201813137094

二等

185

杜致宏

计算机科学与技术

201813137100

二等

186

林志颖

计算机科学与技术

201813137115

二等

187

杨雨潼

计算机科学与技术

201813137130

二等

188

张瑞邦

计算机科学与技术

201813137129

三等

189

王晓曼

计算机科学与技术

201813137096

三等

190

程博

计算机科学与技术

201813137102

三等

191

涂安龙

计算机科学与技术

201813137154

一等

192

潘越

计算机科学与技术

201813137149

一等

193

李坤

计算机科学与技术

201813137163

二等

194

赵东雷

计算机科学与技术

201813137141

二等

195

汪宇航

计算机科学与技术

201813137172

二等

196

张小倩

计算机科学与技术

201813137138

二等

197

汪洁

计算机科学与技术

201813137134

三等

198

夏惊鸿

计算机科学与技术

201813137133

三等

199

常欢

计算机科学与技术

201813137180

三等

200

彭瑾

计算机科学与技术

201813137178

一等

201

曹赛

计算机科学与技术

201813137181

三等

202

刘海欣

计算机科学与技术

201813137183

二等

203

余仁政

计算机科学与技术

201813137185

二等

204

杨超

计算机科学与技术

201813137186

二等

205

苗坤

计算机科学与技术

201813137188

一等

206

程诚

计算机科学与技术

201813137191

一等

207

宋世杰

计算机科学与技术

201813137192

二等

208

龚艺恒

计算机科学与技术

201813137198

二等

209

呙豫文

计算机科学与技术

201813137199

三等

210

李蒲翔

计算机科学与技术

201813137204

二等

211

夏红杰

计算机科学与技术

201813137205

三等

212

张体汁

计算机科学与技术

201813137220

一等

213

郑畅

App工程(产业)

201813138044

一等

214

韩圣东

App工程(产业)

201813138036

一等

215

吴家豪

App工程(产业)

201813138117

一等

216

储晓杰

App工程(产业)

201813138109

二等

217

黄小喻

App工程(产业)

201813138103

二等

218

宋子维

App工程(产业)

201813138020

二等

219

王凯文

App工程(产业)

201813138081

二等

220

秦阳灿

App工程(产业)

201813138024

二等

221

乐青青

App工程(产业)

201813138086

二等

222

易梦华

App工程(产业)

201813138096

二等

223

方懿拓

App工程(产业)

201813138058

三等

224

黄世龙

App工程(产业)

201813138033

三等

225

骆庆

App工程(产业)

201813138029

三等

226

赵旭

App工程

201813138023

一等

227

胡晗

App工程

201813138039

三等

228

朱晗轩

App工程

201713138016

二等

229

肖远志

App工程

201602112045

三等

230

李凯

App工程

201813138040

三等

231

何亦扬

App工程

201801125026

三等

232

邹成

App工程

201813138017

一等

233

胡冰全

App工程

201813138013

二等

234

党依萍

App工程

201813138001

二等

235

叶梦佳

App工程

201813138003

二等

236

努丽曼·热西提

App工程

201813138010

一等

237

钱广源

App工程

201802128053

二等

238

刘皓文

App工程

201822146150

二等

239

蒋金平

App工程

201813138032

一等

240

李志梅

App工程

201813138041

一等

241

罗欧

App工程

201813138048

二等

242

程巧

App工程

201813138043

二等

243

刘方成

App工程

201813138072

一等

244

冯颖

App工程

201813138050

二等

245

余文杰

App工程

201813138046

三等

246

黄金枝

App工程

201813138047

二等

247

王亚辰

App工程

201813138076

二等

248

图尔迪·图尔荪

App工程

201813138078

一等

249

王广欣

App工程

201813138054

二等

250

胡祺

App工程

201813138068

三等

251

盛馨怡

App工程

201813138049

三等

252

郝壮壮

App工程

201813138057

三等

253

覃家上

App工程

201813138052

一等

254

龚志黎

App工程

201813138053

二等

255

伍紫荣

App工程

201809154022

二等

256

西尔艾力·买买提

App工程

201813138118

三等

257

龚明钊

App工程

201813138099

二等

258

周坤东

App工程

201813138095

二等

259

李雨洁

App工程

201808139009

三等

260

都靖昊

App工程

201813138116

一等

261

刘燕君

App工程

201813138083

一等

262

袁钟阳

App工程

201813138108

二等

263

卢金妹

网络工程

201813136002

一等

264

董金汶

网络工程

201813136009

一等

265

李厚羿

网络工程

201813136033

一等

266

吴祥

网络工程

201813136027

二等

267

杨森

网络工程

201813136036

二等

268

卢茂生

网络工程

201813136013

二等

269

张李燃

网络工程

201813136020

二等

270

宋伟

网络工程

201713136025

三等

271

陈前锋

网络工程

201813136037

三等

272

张一帆

网络工程

201813136003

三等

273

黄如意

网络工程

201813136063

一等

274

夏雪建

网络工程

201813136066

一等

275

陈琪

网络工程

201813136047

一等

276

李存雪

网络工程

201813136039

一等

277

周志文

网络工程

201613136027

二等

278

胡志康

网络工程